UA
 

В Черниговской области найдены мертвыми два рыбака

Корреспондент.net,  18 февраля 2013, 15:31
0
94
Новости Черниговской области - рыбаки - В Черниговской области найдены мертвыми два рыбака
Фото: Фото ГЧС
Рыбаки погибли, провалившись под лед

В Черниговской области 15 февраля около 16:00 возле села Выползов в заливе Десны местный житель обнаружил тела двух рыбаков, которые утонули ранее, провалившись под лед, сообщает ГЧС Украины.

По данным ведомства, мужчина вначале нашел тело первого рыбака, а потом совместно со знакомым на лодке им удалось вытащить второго погибшего. Жертвами оказались 60-летний и 69-летний жители поселка Десна, они ушли рыбачить на день раньше и не вернулись.

Спасатели уверены, что мужчины провалились под тонкий лед и не смогли выбраться. Стоит отметить, что с начала 2013 года в Черниговской области утонули всего четыре человека, причем все именно в Козелецком районе.

"В связи с этим, спасатели обращают внимание населения на опасность нахождения на льду. Помните, что постоянные колебания температуры воздуха ослабили прочность льда и создали существенную угрозу для рыбаков. Будьте внимательны, не испытывайте судьбу и заботьтесь о своей безопасности!" - подчеркнули в ГЧС.

Как сообщалось 9 февраля, три рыбака провалились под лед в акватории реки Днепр в Жовтневом районе Днепропетровска, двое из них погибли.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рыбакирыбалкагибельЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии