UA
 

Авиакатастрофа в Донецке: версия теракта или диверсии опровергнута

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 13:14
0
53
Новости Донецка - Авиакатастрофа в Донецке: версия теракта или диверсии опровергнута
Фото: АР
Следствие установило, что это был не теракт и не диверсия

По результатам первого анализа спецкомиссии по расследованию авиакатастрофы в Донецке, версия теракта либо диверсии была отклонена, сообщает областная прокуратура.

"Материалами досудебного расследования, собранными следователями СО УСБУ в Донецкой области, которые включены в состав следственной группы по расследованию факта авиакатастрофы, объективных данных о причине аварии самолета АН-24РВ результате совершения диверсии или террористического акта не установлено", - говорится в сообщении.

Таким образом, досудебное следствие продолжит расследование обстоятельств для поиска причины трагедии. Стоит отметить, что следствие проходит по статье 276 ч.3 УК Украины.

Как сообщалось, жизнь каждого пассажира самолета Ан-24, потерпевшего крушение в аэропорту Донецка, была застрахована на 170 тысяч гривен. Пострадавшие готовят иски к Южным авиалиниям.

Напомним, ранее Кабмин утвердил суммы компенсаций пострадавшим в катастрофе Ан-24 13 февраля: получившие травмы получат по 25 тысяч гривен, а члены семей погибших - по 100 тысяч гривен материальной помощи.

Ранее, 13 февраля в 18:24 самолет Ан-24, выполнявший рейс Одесса-Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту имени Прокофьева. На борту было 52 человека, в том числе восемь членов экипажа. Пять человек погибли, 26 пострадали, девять из них находятся в больницах.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа в Донецке
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии