UA
 

Непогода в Украине: двое погибших, более 150 населенных пунктов обесточены

Корреспондент.net,  16 марта 2013, 20:14
0
53
Снег - Непогода в Украине - погибли от переохлаждения - обесточены
Фото: АР
Более 150 населенных пунктов обесточены

По данным территориальных подразделений органов внутренних дел Украины, с начала ухудшения погодных условий пострадал 131 человек, при этом двое умерли от переохлаждения.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

В связи с осложнением погодных условий, прорывов в системах водо- и теплоснабжения, сложной ситуации на автодорогах, угрожающей безопасному движению транспорта, работниками органов и подразделений внутренних дел постоянно проводится профилактическая работа среди населения, отметили в пресс-службе.

Белый четверг. Утренний снегопад парализовал Киев

"Так, на протяжении прошлых суток, стражами порядка проведено почти три тысячи профилактических бесед с гражданами относительно ухудшения метеорологических условий", - подчеркивается в сообщении.

Работниками милиции посещены свыше 1,8 тысяч одиноких людей преклонного возраста, в результате 214 человекам оказана помощь, а о необходимости предоставления помощи 107 человекам проинформированы социальные службы.

В связи со сложными погодными условиями на протяжении суток на территории государства привлечены почти 45 тысяч работников органов (подразделений) внутренних дел.
Для поддержки автодорог в надлежащем состоянии в областях задействованы 1493 единицы специальной техники.

В связи со сложными погодными условиями личный состав УМВД Украины в Волынской области переведен на усиленный вариант несения службы.

В Украине остаются обесточенными более 150 населенных пунктов

По состоянию на 14.00 субботы в Украине из-за сложных погодных условий остаются обесточенными 153 населенных пункта, из них 36 - частично.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в Волынской области обесточены 39 населенных пунктов, во Львовской - 45, Тернопольской - 11, Житомирской - 30, Киевской - 11, Ровенской - 10, Ивано-Франковской - 6.

Ранее сегодня сообщалось, в связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в западном регионе Украины ограничено.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Украинаснегопадыэлектроэнергияснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии