UA
 

Скандальное ДТП в Ивано-Франковске с якобы нетрезвыми гаишниками: прокуратура начала расследование

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 07:57
0
69
новости Ивано-Франковска - ДТП - ГАИ - Скандальное ДТП в Ивано-Франковске с якобы нетрезвыми гаишниками: прокуратура начала расследование
Фото: firtka.if.ua
Прокуратура начала расследование аварии

По факту скандального ДТП в Ивано-Франковске с участием якобы нетрезвых сотрудников ГАИ 7 мая около 21:00 по улице Ивасюка начато досудебное расследование, сообщает областная прокуратура.

"По мнению очевидцев, возможной причиной аварии было преследование сотрудниками ГАИ грузового микроавтобуса погибшего водителя. Возмущенная толпа сразу же окружила патрульный автомобиль и потребовала немедленно выяснить, находились ли там работники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. Однако представители милиции не смогли успокоить разъяренных людей", - отмечается в сообщении.

На данное время возбуждено уголовное дело по факту случившегося, проводится проверка превышения служебных полномочий работниками ГАИ.

Как сообщалось, вчера вечером в Ивано-Франковске на улице Ивасюка произошло ДТП с участием инспектора ГАИ, в результате которого погиб водитель фургона. Происшествие повлекло за собой массовые беспорядки.

По сообщению очевидцев, сотрудник ГАИ, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, "подрезал" водителя Volkswagen, вследствие чего тот врезался в электрощит и скончался на месте.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПГАИмилицияИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии