UA
 

В Крыму задержан россиянин, который был в розыске 10 лет

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 16:33
0
53
новости Крыма - задержание - розыск - В Крыму задержан россиянин, который был в розыске 10 лет
Фото: АР
Преступник рассказал, что рад задержанию

В Крыму правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, который 10 лет находился в розыске за совершение тяжкого преступления, а именно двойного убийства, сообщает местное МВД.

"Установлено, что 7 апреля 2003 года у кафе Охотничий клуб в Ростове-на-Дону злоумышленник в упор расстрелял из помпового ружья двух местных жителей, с которыми длительное время находился в неприязненных отношениях. От полученных ранений оба потерпевших скончались в больнице. В ходе розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении преступления была установлена, и уже на следующий день он был объявлен в международный и межгосударственный розыск, а в дальнейшем заочно арестован. Однако мужчине все-таки удалось сбежать", - сообщили правоохранители.

Стоит отметить, что после убийства мужчина пересек границу Украины и скрывался в разных городах, а последние семь лет оставался в Крыму с семьей. Его задержали бойцы Беркута 16 мая. Примечательно, что после задержания злоумышленник признался, что рад этому, так как "так жить он уже устал". Специалисты решают вопрос об экстрадиции в РФ.

Как сообщалось 15 мая, в Николаеве застрелили 38-летнего бизнесмена. Убийство произошло возле его квартиры.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымрозыскзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии