UA
 

В Севастополе во время шторма без вести пропал белорус

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 12:38
0
93
В Севастополе во время шторма без вести пропал белорус
Фото: Reuters
В Севастополе во время шторма без вести пропал белорус

В понедельник, 1июля, в Севастополе во время шторма в море без вести пропал гражданин Беларуси, еще четверо туристов спасены.

Как сообщает Управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в 15.15 1 июля в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе бухты урочища Батилиман Балаклавского района Севастополя уносит в открытое море мужчину.

На спасение человека из Балаклавской бухты вышел катер отряда Морской охраны, также были привлечены силы Черноморского флота Российской Федерации – большой десантный корабль Николай Фильченков и вертолет К-27. Поиски продолжались до позднего вечера, но найти мужчину не удалось. С 08:00 2 июля поисковые работы возобновлены.

Также в этот день силами коммунальной аварийно-спасательной службы на пляже в поселке Любимовка спасены двое иногородних туристов, еще двоих спасатели доставили на берег и передали бригаде скорой помощи в районе пляжа Васили.

Всего с начала года в Севастополе в море погибло шесть человек, спасено – двенадцать, в том числе двое детей.

В Севастополе с понедельника объявлено штормовое предупреждение. Спасатели призывают отдыхающих не купаться в море. Волнение моря достигает четырех баллов.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Евпатории на пляже Золотые пески в море утонул 58-летний гражданин России.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии