UA
 

Жители Врадиевки собрались на стихийный митинг

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 12:48
0
81
Жители Врадиевки собрались на стихийный митинг
Фото: novosti-n.mk.ua
У здания милиции собираются жители Врадиевки

Во Врадиевке Николавевской области от 400 до 600 граждан собрались на стихийный митинг у здания местной милиции.

Как сообщает издание Новости N, жители скандируют Ганьба!, Бандитов к ответу! и другие лозунги.

В частности, жители Врадиевки требуют задержать капитана милиции Евгений Дрижака, которого 29-летняя местная жительница опознала как своего насильника.

Перед митингующими выступили начальник Главного штаба МВД Украины Владимир Березан и глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.

Выступающие заверили участников митинга, что никто не уйдет от ответственности за совершенное преступление. В то же время участники митинга встретили выступающих свистом и криками.

Как пишут местные СМИ, после выступления толпа окружила губернатора Круглова плотным кольцом и не давала ему уйти, со всех сторон раздавались крики, звучали одновременно десятки вопросов.

"Ситуация предельно обострена: все участники митинга "на взводе", в любой момент эмоциональный накал может влиться в стихийные действия", - отмечает корреспондент издания.

***

Вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями. 

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали. 

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда. 

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений. Капитан Евгений Дрыжак пока не задержан. 

Сегодня утром, 2 июля, после ночных событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка.

По материалам: Новости NУНИАН
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: НиколаевВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии