UA
 

В ДТП в Волынской области пострадали дети из Беларуси

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 10:28
0
53
В ДТП в Волынской области пострадали дети из Беларуси
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В ДТП пострадали дети из Беларуси

В ДТП, которое произошло сегодня утром возле села Воля-Любитовская Ковельского района, на 93-м километре автодороги Домановое-Ковель пострадали дети из Беларуси, которые ехали на конкурс детских коллективов.

Как сообщает луцкое издание Вестник, автобус Эталон, который следовал из столицы Беларуси Минска на конкурс детских коллективов, не разминулся с большим туристическим автобусом. По уточненным, но все еще ​​предварительным данным, на месте ДТП погибли четыре человека - один человек из туристического автобуса и трое из Эталона. Также сообщается. Что число пострадавших возросло до 27 человек.

Как уточняет управление ГСЧС в Волынской области, в одном из автобусов находился 21 гражданин Беларуси, второй автобус вез пассажиров из Луцка в Шацк и общая численность пассажиров в нем уточняется. Также не подтверждена информации о том, что второй автобус – с болгарскими номерами. 

Гражданство пострадавших и погибших устанавливается. 

По предварительным данным виновником ДТП был белорусский водитель. На месте продолжается выяснение всех обстоятельств. Ожидают прибытия из столицы следственно-оперативной группы.

Напомним, сегодня  около 08:00 утра в Волынской области возле села Воля-Любитовская Ковельского района, на 93-м километре автодороги Домановое-Ковель столкнулись рейсовый и туристический автобус с болгарскими номерами, в результате семь человек погибли.

По материалам: ВестникИнтерфакс-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии