UA
 

Журналисты разыскали родителей студента, подозреваемого во взрывах в Британии

Корреспондент.net,  22 июля 2013, 12:46
0
91
Журналисты разыскали родителей студента, подозреваемого во взрывах в Британии
Фото: АР
Студенты прибыли на стажировку в британскую компанию

Отец студента из Украины, который арестован властями Великобритании по подозрению в терроризме, не верит, что его сын связан со взрывами у мечетей.


"Я в шоке и надеюсь, что это не так", - рассказал Сегодня отец Павла, преподаватель одного из украинских вузов. 

По его словам, сын уехал на стажировку как программист и одновременно должен был сделать работу по инженерной механике в Британии.

Газета также выяснила, что мать Павла в марте этого года пострадала в резонансной аварии в Днепропетровске. Тогда столкнулись автомобили Nissan и BMW, один из них отбросило на остановку общественного транспорта, на которой находились люди. В результате погибли пять человек, а мать Павла с многочисленными переломами ребер и конечностей пострадала больше всех из выживших. Газета пишет, что она до сих пор не может ходить.

Напомним, ранее стало известно, что британская полиция арестовала двоих подозреваемых в организации взрывов в мечетях в центральной Англии. По предварительной информации, оба являются студентами в возрасте 22 и 25 лет. По данным Сегодня, предположительно арестованы студент из Харькова Денис Н. и студент из Днепропетровска Павел Л. 

По неофициальным данным ТСН, 22-летнего украинца после допроса отпустили. В то же время, 25-летнему гражданину Украины якобы вменяют организацию терактов в трех городах (Вулверхэмптоне, Типтоне и Волсоле), а также убийство 75-летнего мужчины.

Напомним, в июне при взрывах возле мечетей в Типтоне и Уолсолле никто не пострадал, однако расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: студентыВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии