UA
 

На украинско-российской границе задержали лиц, которые пытались перекачать бензин из бензовоза на территории РФ

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 13:36
0
106
На украинско-российской границе задержали лиц,  которые пытались перекачать бензин из бензовоза на территории РФ
Фото: Reuters
Украинцы пытались перекачать бензин из российского бензовоза

В Харьковской области пограничники задержали лиц, которые пытались перекачать бензин из бензовоза, находившегося на территории РФ, сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин.

По его словам, в ночь на четверг граждане Украины и России намеревались перекачать топливо из бензовоза, стоявшего на территории РФ, в УАЗ на территории Украины при помощи шлангов.

"Это произошло на участке зеленой границы отдела Тополи, Купянский район. С российской стороны к границе подъехал бензовоз, а с украинской стороны - УАЗ. Расстояние между ними - около 50 м. Из бензовоза по шлангам бензин без давления перетекал на украинскую сторону в автомобиль, а там он переливался в емкости. Во время попытки перекачки топлива, украинские и российские пограничники задержали лиц, возможно причастных к организации противоправной деятельности на государственной границе", - сообщил Москвин.

В настоящее время устанавливается, сколько бензина нелегально переправили таким образом через границу, и другие обстоятельства дела.

Напомним, 1 августа в Донецкой области пограничники задержали гражданина России, который шел пешком через границу между странами с пакетом, в котором были более двух миллионов рублей.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии