UA
 

Участники Врадиевского шествия временно прекращают акцию протеста на Майдане

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 14:56
0
41
Участники Врадиевского шествия временно прекращают акцию протеста на Майдане
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Акция возобновится 2 октября

Участники Врадиевского шествия, которые выступали против произвола правоохранителей на Майдане Незалежности в Киеве, с сегодняшнего дня временно приостанавливают акцию протеста.

Об этом Радіо Свобода сообщил координатор акции Василий Любарец.

По его словам, 2 октября акция возобновится уже под новым лозунгом.

Любарец также напомнил, что суд запретил массовые акции на Майдане Незалежности с 16 по 27 августа. Учитывая это, добавил он, активисты напомнят о себе в конце августа или в начале сентября.

Как сообщалось, вчера Любарец анонсировалвсеукраинскую акцию протестов под названием От Врадиевки до страны любви, целью которых станет отставка Президента и реформирование госвласти в Украине.

Напомним, акция Врадиевское шествие началась 7 июля после группового изнасилования 29-летней женщины на Николаевщине, которая узнала в нападающих двух местных милиционеров. 

9 августа прокуратура завершила досудебное расследование в деле об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. Как заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта.
По материалам: Радіо Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии