UA
 

Прокуратура: НТУ незаконно взыскал с выпускников более 15 тысяч грн

Корреспондент.net,  19 августа 2013, 13:10
0
105
Прокуратура: НТУ незаконно взыскал с выпускников более 15 тысяч грн
Фото: ksue.org.ua
Прокуратура обязала НТУ вернуть выпускникам деньги

Прокуратура обязала администрацию Национального транспортного университета вернуть выпускникам более 15 тыс. грн, незаконно взысканных для изготовления 179 аттестатов о получении ими полного общего образования и 230 дипломов о высшем образовании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Голосеевского района столицы, согласно законодательству документы об образовании государственного образца для выпускников, обучающихся по государственному заказу, должны изготавливаться за счет государственного бюджета.

"Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, перед выдачей аттестатов и дипломов Киевского транспортно-экономического колледжа НТУ средства за изготовление указанных документов незаконно взимались с выпускников и в дальнейшем перечислялись на счет университета", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки прокуратурой Голосеевского района внесено представление ректору Национального транспортного университета с требованием вернуть выпускникам незаконно взысканные более 15 тыс. грн и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Как сообщалось, 14 августа МВД объявило бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск. Он подозревается во взяточничестве. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии