UA
 

Прокуратура не выдает разрешение на захоронение Оноприенко

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 19:07
0
92
Прокуратура не выдает разрешение на захоронение Оноприенко
Фото: АР
Тело Оноприенко находится у судмедэкспертов

Cерийного убийцу Анатолия Оноприенко, который скончался в камере Житомирской тюрьмы №8,, похоронят после закрытия уголовного производства.


В настоящий момент тело Оноприенко находится у судмедэкспертов. 

Как сообщается, прокуратура не выдает разрешение на захоронение убийцы, потому что по факту его смерти открыто уголовного производства.

Заместитель начальника управления пенитенциарной службы в Житомирской области Анатолий Бобринев заявил, что речь идет об "обычной законной процедуре", согласно которой по факту смерти человека в местах лишения свободы открывается уголовное производство для дополнительной проверки. 

"Такая норма предусмотрена новым Уголовным процессуальным кодексом Украины. Поэтому похороны Опоприенко состоятся, когда производство будет закрыто", - заявил он.

При этом чиновник увенен, что говорить о фактах насильственной смерти Оноприенко нет никаких оснований, так как он умер от сердечного приступа.

Ранее представители Государственной пенитенциарной службы отказались раскрыть информацию о том, где и когда похоронят Анатолия Оноприенко.

В то же время газета Комсомольская правда в Украине со ссылкой на собственные источники сообщила, что у Оноприенко не будет могилы. Издание выяснило, что тело маньяка перевезут из Житомира в Киев, где кремируют, а прах выбросят. 

***

Напомним, что Оноприенко умер 27 августа в Житомирской тюрьме №8. Оноприенко был приговорен к пожизненному заключению. Он отсидел в тюрьме почти 17 лет.

  

В период с 1989 по 1996 годы Оноприенко убил 52 человека: 9 жертв с 14 июня по 16 августа 1989 года и 43 жертвы с 5 октября 1995 года по 22 марта 1996 года. При этом остается большое количество инкриминируемых ему, но не доказанных, эпизодов.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии