UA
 

В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 20:11
0
83
В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен
Фото: АР
Грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен

В Крыму задержали двух человек по подозрению ограблении ювелирного магазина в поселке Нижнегорский. Грабители унесли ювелирные украшения на 1 млн гривен.

Как сообщили в ГУ Министерства внутренних дел в Крыму, днем 25 сентября неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвались в ювелирный магазин Золотой телец, разбили топором и молотком витрины и забрали лотки с золотыми украшениями на 1 млн гривен.

Однако Продавец и посетители магазина не смогли описать приметы нападавших, так как те были в кепках, капюшонах и темных очках.

При этом свидетелям удалось запомнить лишь автомобиль, на котором налетчики скрылись с места преступления.

Милиция ввела в Крыму оперативный план Перехват. Правоохранители спустя несколько часов после преступления заметили похожий по описанию автомобиль в Симферополе.

Налетчики попытались скрыться, но были задержаны, при этом пытались оказать сопротивление. В салоне машины оказались пакеты с похищенными ювелирными изделиями.

Задержанными оказались 24-летние мужчины. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества - такова санкция ч.4 ст.187 Уголовного кодекса (разбой в особо крупных размерах).

Милиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, 11 сентября в Свердловске Луганской области гражданин Армении ради девушки, с которой познакомился в интернете, пытался ограбить ювелирный магазин, захватив в заложницы продавца.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии