UA
 

Запутались в полномочиях. Милиционеры замешкались с розыском Мельника из-за путаницы в обязанностях

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 10:35
0
82
Мельник - побег Мельника - МВД - Запутались в полномочиях. Милиционеры замешкались с розыском Мельника из-за путаницы в обязанностях
Фото: hvylya.org
В МВД не назначили человека, который бы следил за сигналами с браслета

Дежурившие ирпенские милиционеры знали раньше о побеге экс-ректора Налоговой академии, но не начали поиски сразу же, так как запутались в собственных полномочиях. Об этом говорится в отчете генштаба МВД, обнародованном в программе Факты недели на ICTV.

О сигнале пропажи арестованного первым узнал Василий Вдовиченко, который и передал сообщение милиционеру Ирпеня Николаю Бедрию.

"Бедрий в 21:57 позвонил дежурному Ирпенского горотдела милиции, чтобы еще раз выяснить характер полученного сигнала и место нахождения подконтрольного лица, после этого предложил Удовиченко самому связаться с подконтрольным лицом", - отмечают в МВД. 

Однако Вдовиченко не стал звонить подсудимому или его родственникам, объяснив это тем, что связь должен был осуществлять Бедрий. Сам он пояснил, что занимался исключительно приемом заявлений от граждан, а контролировать сигналы с браслетов должен отдельный человек.

Примечательно, что подобную должность никто не занимал, а потому Мельнику удалось скрыться.

Отметим, что два милиционера, дежуривших в ночь побега экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника, не признают вины в побеге обвиняемого.

Как сообщалось 26 сентября, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что американские правоохранительные органы могут рассмотреть вопрос возвращения в Украину экс-ректора  Петра Мельника.

***

По делу об побеге Петра Мельника обвиняются два милиционера, которые несли дежурство в ту ночь. Источники заявляли, что правоохранители могли "закрыть глаза" на исчезновение арестанта, так как были "многим ему обязаны".

Ранее, 17 сентября, близкие знакомые экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника анонимно рассказали о его многолетней подготовке к бегству за границу.

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: МВДарестпобегМельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии