UA
 

Мужчина, взорвавший себя на границе с РФ, был с паспортом 31-летнего жителя Кабардино-Балкарии - источник

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 14:22
0
85
Взрыв - новости Сумской области - граница - пограничники - Мужчина, взорвавший себя на границе с РФ, был с паспортом 31-летнего жителя Кабардино-Балкарии - источник
Фото: Reuters
У погибшего был паспорт 31-летнего россиянина

Неизвестный, взорвавший себя на границе Украины с Россией, был задержан с паспортом 31-летнего россиянина, жителя города Чегем в Кабардино-Балкарии, рассказал источник из прокуратуры. Однако правоохранители утверждают, что документ был подделан.

Спутниками погибшего были граждане Молдовы, пишет КП в Украине. Они заявили, что вообще не знали кто это ехал с ними, так как просто подобрали его по пути и решили помочь пересечь границу за деньги.

По словам собеседника, злоумышленник использовал самодельное взрывное устройство, которое было оснащено малокалиберным снарядом.

Отметим, оба пограничника, пострадавших от взрыва на российско-украинской границе, находятся в стабильном состоянии. Решается вопрос об их перевозке в столицу для дальнейшего лечения.

Ранее сотрудники Госпогранслужбы задержали четырех граждан Молдовы, которые находились в микроавтобусе вместе с неизвестным, взорвавшим себя на пункте пропуска Бачевск в Глухове Сумской области.

***

Сегодня, 4 октября, в пункте пропуска Бачевск Сумской области нарушитель границы взорвал себя и двух пограничников. По данным ведомства, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с четырьмя пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне. Во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля задержанный привел в действие неизвестное подрывное устройство.

Позже Государственная пограничная служба Украины ввела усиленный режим охраны украинско-российской границы.
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: границаСумская областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии