UA
 

Россиянин пытался пересечь границу Украины с валютой на 46 млн гривен в топливном баке

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 07:42
0
134
Россиянин пытался пересечь границу Украины с валютой на 46 млн гривен в топливном баке
Фото: Погранслужба Украины
Пограничники обнаружили деньги в топливном баке

Гражданин России пытался перевезти через границу с Украиной валюту на 46 миллионов гривен, которую спрятал в топливном баке своего автомобиля.

По данным погранлужбы, мужчина выезжал из Украины через пункт пропуска Гоптовка на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado.

Однако пограничники обратили внимание, что 32-летний россиянин не четко отвечает на вопросы и заметно нервничает. 

Кроме того, пограничники учли, что авто россиянина предусматривает наличие дополнительного топливного бака, в котором могут перевозиться запрещенные товары. В связи с этим пограничники решили провести углубленный осмотр автомобиля и направили его на красный коридор.

Во время осмотра в дополнительном топливном баке была обнаружена иностранная валюта. "Всего россиянин "заправил" автомобиль 2,7 миллионами долларов, почти 1,08 миллионом евро и 50 миллионами российских рублей", - сообщили в погранслужбе. 

За сокрытие валюты у него изъяли автомобиль стоимостью 270 тысяч гривен. Вскоре жителю Белгородской области придется объяснять, зачем он нарушил закон.

Напомним, что в прошлом году на пункте пропуска Гоптовка задержали россиянина, который в сумке для ноутбука на заднем сидении машины спрятал 40 тысяч долларов и 3 млн 25 тысяч рублей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Таможняграницаавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии