UA
 

Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 23:22
0
45
Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ
Фото: АР
Служащий требовал крупную взятку

Во Львове сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры разоблачили начальника отдела Львовской исправительной колонии, который требовал взятку от осужденного, распространявшего в тюрьме наркотики, пишет Судебно-юридическая газета.

Подполковник внутренней службы требовал от заключенного 19 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за распространение наркотиков на территории колонии.

В начале октября сотрудники СБУ задержали служащего на горячем во время получения им части денег - 13 тысяч гривен.

Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанный находится под домашним арестом.

За это преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось, ранее в Днепропетровской области следователь СБУ, незаконно завладевший вещественными доказательствами на сумму более миллиона гривен, приговорен к восьми годам лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии