UA
 

Участники Евромайдана во Львове исполнили массовый танец в поддержку евроинтеграции

Корреспондент.net,  28 ноября 2013, 20:32
117
5663

В четверг, 28 ноября, во Львове на проспекте Свободы около 20 тысяч участников акции в поддержку евроинтеграции Украины станцевали под песню певицы Гайтаны Україно! Будьмо!

Как сообщает издание Українські Новини, все участники митинга присели и спрятали флаги, остался стоять лишь один студент. Под завершающие слова песни митингующие встали, достали флаги и начали хаотично двигаться.

Митинг на проспекте Свободы проходит с 14:00. Собравшиеся держат флаги Украины, Европейского Союза и красно-черные флаги. В руках у митингующих плакаты: "Львов - за ЕС", "Украина - за ЕС", "Львов хочет в Европу", "Не крадіть мрію". Также они скандируют: "Украина - ЕС", "Слава Украине - героям слава!". Со сцены выступающие призывают власть подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе 29 ноября.

Время от времени митингующие греются, подпрыгивая с криками "Хто не скаче - той москаль!", или "Хто не скаче - той Азіров!".

Напомним, 21 ноября Кабмин принял постановление о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. После этого в Украине начались массовые акции в поддержку евроинтеграции.

Источниквидео wwwzaxidnet via YouTube

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛьвовЕСУкраина-ЕСпротестыстудентытанецЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии