UA
 

В Запорожье задержан "вор в законе" по прозвищу Принц

Корреспондент.net,  27 декабря 2013, 00:51
17
6794

В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу Принц.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в четверг, во время санкционированного личного обыска в "коронованного вора" изъят снаряженный патронами пистолет ТТ со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области. Также у мужчины нашли порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, что тоже установят эксперты.

Предметы, изъятые у Принца  
Фото с сайта guboz.gov.ua

"Коронованный" в 1990 году Принц неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

После освобождения из мест лишения свободы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде г.Симферополя.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Запорожьемилициявор в законе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии