UA
 

Среди погибших и пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде в Сумской области - 7 учителей и ученик

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 21:52
6
3961
Авария в Сумской области унесла жизни 12 человек, 13 жертва скончалась в больнице
Фото: Корреспондент
ДТП в сумах - водитель маршрутки выжил

Четыре учителя погибли на месте аварии, еще трое находятся в больнице.

В Сумской области среди погибших и пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде - 7 учителей и ученик из одной сельской школы.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая.

«Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Сумы- Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Сумы. В результате аварии погибли 12 человек. Среди погибших 4 учителя Белановской общеобразовательной школы I-III ступеней Белопольского районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больнице. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших по поводу тяжелой утраты, а пострадавшим в результате ужасной аварии желаю скорейшего выздоровления. Помолимся за их жизни», - написала Песоцкая.

Напомним, 4 февраля пассажирский поезд № 847 сообщением Харьков-Сумы-Ворожба протаранил маршрутку. По предварительной информации, поезд протащилавтомобильпо железнодорожному полотну около 300 метров.

В результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще одна пассажирка позднее скончалась в больнице.Предварительная причина аварии – игнорирование водителем маршрутки семафора на переезде.

5 февраля в Сумской области обьявят траур по погибшим.

ТЕГИ: траурпогибшиеАвария в Сумской областивидео ДТП с поездом в Сумах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии