UA
 

В Сумской области хоронят жертв ДТП на ж/д переезде

Корреспондент.net,  6 февраля 2014, 16:10
1
1508
 В Сумской области хоронят жертв ДТП на ж/д переезде
Фото: Фото: Корреспондент
Сейчас решается вопрос относительно транспортировки на родину тело погибшей женщины

Шесть человек будут похоронены в четверг, еще трое – в пятницу, 7 февраля.

Большинство погибших в результате столкновения маршрутки с поездом в Сумской области хоронят в четверг и пятницу, 6 и 7 февраля, местные власти взяли на себя организацию похорон, сообщил глава Белопольской райгосадминистрации Юрий Гедерим.

Во вторник, 4 февраля, на железнодорожном переезде в Сумской области маршрутка столкнулась с поездом, в результате аварии 12 человек погибли и шесть травмированы. По предварительным данным, водитель не отреагировал на предупреждающие знаки.

«Это - страшное горе для всех нас. Поэтому власть района взяла на себя организацию похорон. Вчера я посетил все семьи погибших, выяснил, в какой именно помощи они нуждаются, и сейчас держу ситуацию под личным контролем», - цитирует чиновника пресс-служба Сумской ОГА в четверг, 6 февраля.

По его словам, шесть человек будут похоронены в четверг, еще трое – в пятницу, 7 февраля. Сейчас решается вопрос относительно транспортировки на родину тело погибшей женщины с Черниговской области. Родственникам погибших оказывается всяческая помощь, заверил Гедерим.

Вопросом похорон двух жителей областного центра занимается первый заместитель Сумского городского председателя Андрей Гайдабрус. Он провел организационное совещание с представителями коммунальных служб по этому вопросу, встретился с семьями погибших. По его словам, организацию погребения власть полностью взяла на себя. Прощание с двумя жителями областного центра, которые стали жертвами аварии, состоится 7 февраля.

ТЕГИ: ДТПаварияАвария в Сумской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии