UA
 

Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 17:44
564
16871
Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА

В интернете появилось видео нападения неизвестных в камуфляже и масках на троих милиционеров, которое произошло в воскресенье, 16 февраля, возле здания Киевской городской государственной администрации.

Правоохранители прибыли в КГГА проверить информацию о незаконном проникновении в служебные кабинеты. Однако, на входе в мэрию милиционеров встретили несколько десятков неизвестных в масках, касках и с палками в руках. Они преградили милиционерам проход, сорвали с нескольких правоохранителей погоны, а затем повредили форменную одежду.

После непродолжительного спора с активистами милиционеры поспешили покинуть Крещатик. Однако неизвестные в масках начали подганять их и бить, сорвав фуражки и повалив на землю одного из сотрудников милиции.

Как сообщили позже в в пресс-службе Министерства внутренних дел, в результате потасовки под КГГА были госпитализированы для оказания медицинской помощи двое правоохранителей.

Сейчас продолжается проверка по факту оказания сопротивления работникам столичной милиции.

Напомним, 16 февраля несколько сотен участников акций протеста, которые не согласны с решением об освобождении здания Киевской городской государственной администрации, собрались перед центральным входом в мэрию.

Глава КГГА Владимир Макеенко в воскресенье, 16 февраля, официально уведомил министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и генерального прокурора Виктора Пшонку о том, что протестующие покинули здание КГГА и разблокировали Грушевского.

В воскресенье утром активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.

Источник видео VISIM via YouTube

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевКГГАмилицияизбиениеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии