UA
 

В Крыму вновь начались аварийные отключения света

Корреспондент.net,  21 декабря 2014, 05:38
123
10955
В Крыму вновь начались аварийные отключения света
Фото: Корреспондент.net
В Крыму снова начали отключать свет

По словам жителей Крыма, отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными.

С пятницы, 19 декабря, в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии из-за снижения поставок с Украины. Об этом сообщила в субботу, 20 декабря, компания ДТЭК Крымэнерго, ответственная за электроснабжение региона.

Компания была вынуждена с 15 часов 19 декабря снижать объем поставляемой потребителям электроэнергии на 193-268 мегаватт.

Жители Крыма, со своей стороны, сообщили Интерфаксу, что отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными – отдельные жилые районы были обесточены более суток. Ограничения затронули Симферополь, Ялту, Судак, Феодосию, ряд других населенных пунктов. С начала декабря электроэнергию в ряде районов Крыма отключали на полтора-два часа в сутки.

По данным главы республики Крым Сергея Аксенова, Украина с конца ноября обеспечивала поставки электроэнергии в Крым на уровне около 50% от оговоренного ранее объема. Перебои с поставками электроэнергии с Украины начались с августа.

В Украине снова продлили веерные отключения света

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Премьер-министр Арсений Яценюк 19 декабря обещал сделать все возможное для уменьшения количества веерных отключений электроэнергии до 2015 года.

ТЕГИ: Крымэлектроэнергиясветэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии