UA
 

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили военную технику под Широкино

Корреспондент.net,  4 апреля 2015, 18:49
72
33450
Наблюдатели ОБСЕ обнаружили военную технику под Широкино
Фото: Reuters
Танк сепаратистов

Украинский бронетранспортер и 15 боевых танков ДНР увидели под Широкино.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины обнаружили вблизи населенного пункта Широкино военную технику, говорится в отчете миссии за 3 апреля.

"Наблюдатели зафиксировали под Широкино, в области, которая контролируется Киевом, один украинский бронетранспортер вооруженных сил Украины, а также 15 боевых танков ДНР на территории, подконтрольной сепаратистам", - говорится в заявлении.

Кроме того, к северу от Зайченко Донецкой области были найдены два подбитых танка. Также миссия отмечает, что в районе аэропорта Донецка слышна работа артиллери, пулеметный и гранатометный огонь.

Украина быстро наращивает боевую мощность

Накануне в ОБСЕ призвали убрать границы между Украиной и оккупированными сепаратистами территориями, чтобы жители прифронтовой зоны могли "вернуться к цивилизованной жизни".

В ОБСЕ также заявили, что фиксируют массовое передвижение боевой техники в зоне АТО и отметили, что перемирие в Донбассе довольно хрупкое.

Как сообщалось, сегодня утром в штабе АТО заявили об обострении ситуации в Донбассе. По словам силовиков, наибольшая активность противника сохраняется вблизи Донецка.

Подрыв силовиков в Авдеевке и обстрелы Горловки. Карта АТО на 4 апреля

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассеотвод вооруженияШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии