UA
 

Итоги 21 июня: Торнадо показали свою базу, Порошенко поздравили с днем отцаСюжет

Корреспондент.net,  22 июня 2015, 06:58
98
12418
Итоги 21 июня: Торнадо показали свою базу, Порошенко поздравили с днем отца
Фото: скриншот з відео
Боец расформированной роты Торнадо

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Дети Порошенко поздравили его с Днем отца

Дети президента Петра Порошенко записали видеообращение по случаю Дня отца. На видео трое детей Порошенко Александра, Евгения и Михаил приветствуют президента по случаю Дня отца на трех языках: украинском, английском и русском.

Премьер Индии собрал тысячи людей на занятие по йоге

Премьер Индии Нарендра Моди 21 июня провел занятие йогой для нескольких десятков тысяч человек, собравшихся в центре столицы Нью-Дели. Таким образом жители индийской столицы отметили первый международный День йоги.

Бойцы Торнадо показали свою базу в Луганской области

Бойцы расформированной роты Торнадо опровергли информацию о заминировании территории базы в Луганской области. Соответствующее видео обнародовал Крым.Реалии.  На отснятых кадрах торнадовцы демонстрируют территорию вокруг базы и знаки, предупреждающие о минах, но утверждают, что таким образом они лишь "отпугивают зевак".

Также бойцы провели журналистов в подвал, в котором, по утверждению главного военного прокурора Анатолия Матиоса, отдельные члены подразделения издевались над задержанными.

"Здесь у нас лежит вся хозпродукция: тушенка, продукты и так далее, потому что здесь прохладно и подходят условия для их содержания", - говорит один из бойцов.

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что приняли решение о перемещении бойцов роты Торнадо. Замминистра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что сейчас решаются вопросы по переформатированию. Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем МВД.

В Италии протестовали против однополых партнерств

В Риме сотни тысяч людей в воскресенье, 21 июня, вышли на улицы в знак протеста против планов правительства Италии легализовать гомосексуальные партнерства. Демонстранты несли плакаты с лозунгами "Семья спасает мир" и "Защитим наших детей!"

В ДНР отметили день верности "республике"

В Донецке 21 июня в Парке культуры и отдыха сепаратисты отметили день верности "республике". Как сообщает сайт подконтрольного сепаратистам горсовета Донецка, участие в мероприятии приняли "сотни дончан и гостей города". Перед собравшимися выступил заместитель "председателя народного совета" ДНР Денис Пушилин.

Яценюк рассказал, сколько кредитов было выдано Украине при Януковиче

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что за годы правления экс-президента Виктора Януковича частные кредиторы выдали Украине 40 миллиардов долларов кредитов. Он отметил, что Украина смогла вернуть в 2014 году внешним кредиторам 14 миллиардов долларов, взяв в долг значительно меньшую сумму.

Саакашвили призвал усилить меры безопасности в Одессе

Со снятием блокпостов и автоматных патрулей на улицах Одессы необходимо усилить иные меры безопасности. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили во время встречи с начальником областной милиции Георгием Лорткипанидзе.

Лорткипанидзе сообщил, что милиция усилила охрану мест скопления людей, но при этом сняла вооруженную охрану отделений МВД.

Ночью Донецк подвергся сильному обстрелу

В ночь на воскресенье, 21 июня, в Донецке были слышны массированные обстрелы."Ровно в 00:00 в Донецке начался какой-то ад. Очень интенсивно идут залпы целыми сериями", - писали жители в соцсетях. По их словам, огонь велся из всех видов артиллерии. "Бьют из нескольких точек сразу", - рассказали дончане.

Наблюдатели cпециальной миссии ОБСЕ в Украине фиксировали рост напряженности и интенсивные обстрелы в районе Донецкого аэропорта.

В Германии заявили о готовности обойтись без Греции в еврозоне

В германском бундестаге выступили против того, чтобы пойти на уступки Греции ради сохранения ее в зоне евро. Как отметило Reuters., политики из Христианско-социального союза (ХСС, входит в коалицию с возглавляемой Ангелой Меркель партией) донесли свою позицию до канцлера Германии.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: кредитыСаакашвилиИталияЯнуковичИндияГерманияОдессаГрециябезопасностьвзрыводнополые бракиПорошенкойогадети чиновниковОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии