UA
 

Итоги 1 ноября: Шествие в Минске и пожар в СватовоСюжет

Корреспондент.net,  2 ноября 2015, 07:00
42
17375
Итоги 1 ноября: Шествие в Минске и пожар в Сватово

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На складе Минобороны в Сватово произошел пожар

За ночь взрывов боеприпасов в очаге пожара на складе Минобороны в Сватово зафиксировано не было, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Однако, "в 22:15 31 октября в результате тления произошло возгорание автопокрышек в разрушенном боксе на складах ВСУ. На ликвидацию пожара выезжали 2 пожарных автоцистерны из Сватово и Старобельска. В 23:06 субботы пожар был ликвидирован".

Индия успешно испытала сверхзвуковую ракету

Индия успешно испытала ракету БраМос с борта новейшего эсминца Кочи, говорится в сообщении компании BrahMos Aerospace Limited.

Испытания прошли у западного побережья Индии во время военно-морских учений. Ракета выполнила сложный маневр и успешно и точно поразила списанный корабль "Алеппи", который был ее целью.

В Минске оппозиция вышла на марш

Представители оппозиции Беларуси в воскресенье провели в Минске шествие, посвященное Дню памяти предков "Дзяды".

Участники акции собрались у здания Минского часового завода на главном проспекте белорусской столицы и начали движение колонной к урочищу Куропаты, где в 14:30 состоится митинг.

ГПУ потребует ареста Корбана

В Генеральной прокуратуре Украины подтверждают информацию о предъявлении главе политсовета партии УКРОП Геннадию Корбану подозрения в совершении преступлений по трем статьям. Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко на брифинге в воскресенье, 1 ноября, о проведении широкомасштабной спецоперации в Днепропетровске.

"Уже есть уведомление о подозрении господину Корбану", – сказал он.

Порошенко назвал условия проведения выборов в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что условием проведения местных выборов в Донбассе должно стать восстановление на подконтрольных сепаратистам территориях деятельности украинских партий и СМИ.

"Боевики не должны и не будут ставить нам никаких условий. Мы суверенное, независимое государство и должны обеспечить согласованные шаги в соответствии с минскими соглашениями, которые восстанавливают суверенитет Украины на оккупированных территориях", - сказал президент.

В Турции протесты из-за победы партии Эрдогана

В Турции полиция применила слезоточивый газ против недовольных результатами парламентских выборов, протестующих в городе Диярбакыр, сообщает Reuters.

По информации агентства, протестующие бросали камни и заблокировали дорогу недалеко от центра города.

Коломойский прокомментировал задержание Корбана

Олигарх Игорь Коломойский связал задержание своего соратника, лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, с результатами местных выборов. Об этом он заявил в интервью Левому берегу.

"Дело Корбана - чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия "Укроп" получила на местных выборах. Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали", - сказал бывший глава Днепропетровской области.

Порошенко прокомментировал задержание Корбана

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что настаивает на прозрачности расследования дел в отношении лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Порошенко напомнил, что когда Верховная Рада снимала неприкосновенность с нардепов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало".

"Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", - подчеркнул Порошенко.

Итоги 31 октября: Арест Корбана, крушение Airbus

ТЕГИ: ВыборыТурцияИндияпротестыракетаГПУИгорь КоломойскийМинскПетр ПорошенкоСватовоГеннадий Корбанновости Сватово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии