UA
 

В Сумской области мэр "погорел" на взятке в 50 тысяч гривен

Корреспондент.net,  19 августа 2016, 01:44
6
3665
В Сумской области мэр  погорел  на взятке в 50 тысяч гривен
Фото: Корреспондент.net
На взятке задержали мэра города Ромны

Данные средства мэр города Ромны требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ.

 
Мэр города Ромны (Сумская область) разоблачен во взятке в размере 50 тысяч гривен. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
 
"Военной прокуратурой Сумского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Главного управления Национальной полиции Украины разоблачили городского голову города Ромны на получении неправомерной выгоды в размере 50 тысяч гривен", – говорится в сообщении.
 
Данные средства мэр требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города.
 
Сначала он получил 10 тысяч гривен за внесение данного вопроса на рассмотрение исполнительного комитета Роменского городского совета и, при получении второй части в размере 40 тысяч гривен, он был задержан правоохранителями.
 
Решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от занимаемой должности.

 
ТЕГИ: взяткамэрмэрияСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии