UA
 

В Донецкой области волк напал на людей

Корреспондент.net,  12 февраля 2008, 16:34
0
199
В Донецкой области волк напал на людей
Фото: topdesktop.ru
В Донецкой области волк напал на женщин

Вчера утром, 11 февраля, в Марьиском районе Донецкой области волк напал на трех женщин.

По информации МЧС в Донецкой области, хищник напал на людей утром 11 февраля в поселке Доброволье. От укусов волка пострадали три доярки, которые шли на работу в ферму.

С диагнозом "укусы нижних и верхних конечностей" в удовлетворительном состоянии женщины были госпитализированы в Марьинскую центральную районную больницу, где пострадавшим сделали прививку для профилактики бешенства.

Для охоты на волка на место происшествия были направлены 20 представителей охотничьего общества. По предварительной информации, один волк застрелен, продолжаются поиски других хищников.

Напомним, ранее представители Киевского эколого-культурного центра и общественной эколого-правовой организации ЭкоПраво-Киев обратились к власти с требованием прекратить варварское уничтожение волков в Украине. Экологи предупредили, что через 10 лет в Украине вымрут все волки.

Ранее сообщалось, в августе 2007 года в Крыму зафиксирован случай нападения волка на человека: на одной из ферм в Первомайском районе автономии хищник набросился на мужчину и женщину.

По материалам: Остров
ТЕГИ: ДонецкФлора и фауна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии