UA
 

Янукович пишет предисловие к книге о древней технике живописи

Корреспондент.net,  3 июня 2008, 14:15
0
60
Янукович пишет предисловие к книге о древней технике живописи
Фото: ya2008.com.ua
Янукович стал искусствоведом?

Вступительное слово к трехтомнику Мир левкаса (древняя техника живописи на деревянной основе), издание которого готовится в соответствии с одноименным проектом, напишет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Об этом на пресс-конференции в Черновцах сообщил народный депутат Украины, известный аккордеонист Ян Табачник, который принимал участие в областной отчетно-выборной конференции Партии регионов.

По его словам, члены Партии регионов инициируют и поддерживают целый ряд творческих, культурных и духовных проектов, но "не всегда об этом говорят вслух".

"Одним из таких проектов является и проект Мир левкаса, цель которого возродить в Украине древнюю технику живописи на деревянной основе, которая была завезена на территорию Киевской Руси из Византии в Х веке вместе с иконами", - заявил Табачник.

Он добавил, что в реализации проекта, одним из его инициаторов которого стал коллекционер живописи из Черновцов Леонид Либерман, принимают участие свыше ста художников из Украины, а также США, Литвы, Румынии и Молдовы.

В трехтомнике Мир левкаса будет представлено свыше 400 шедевров как известных художников, так и молодых мастеров.

Как сообщалось, 14 мая Янукович в родном городе Енакиево Донецкой области принял участие в церемонии поднятия и установки купола на Свято-Георгиевском храме.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: искусствоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии