UA
 

Семинар НАТО в Симферополе: левые отступили

Корреспондент.net,  4 июня 2008, 17:25
0
21
Семинар НАТО в Симферополе: левые отступили
Фото: Reuters
Акция протеста обошлась без потасовок

Акция протеста противников вступления Украины в НАТО, которая проходила сегодня в Симферополе, обошлась без потасовок.

Антинатовцы дождались окончания семинара Политические, экономические и оборонные преимущества евроатлантической интеграции Украины: региональное измерение, однако никаких силовых действий по отношению к его участникам предпринимать не стали. Пикетчики ограничились скандированием: НАТО – нет! и Позор!.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Федорян, не исключено, что по итогам акции материалы будут переданы в прокуратуру.

"Во время акции прозвучали призывы к свержению власти, к восстанию, к другим нарушениям общественного порядка. Все материалы будут изучены и при необходимости направлены в прокуратуру для принятия решения по ним", - сказал Федорян.

Организаторы семинара считают, что политсилы, которые устроили акцию протеста в Симферополе, преследовали одну цель – привлечь к себе внимание.

Лидер Всеукраинского общественного объединения Общественная лига Украина-НАТО Сергей Джердж сообщил журналистам, что подобные семинары прошли во многих регионах Украины и иногда некоторые группы выражали свою протестную позицию, правда, с ними удавалось найти диалог. "Для диалога нам не нужен ни один милиционер", - отметил Джердж.

"А есть абсолютно экстремистские группы, которые хотят поломать, порвать что-то. Они привлекает тем самым к себе внимание", - считает он.

"Я не думаю, что у 100% крымчан – антинатовские настроения", - добавил Джердж.

Он также сообщил, что семинар прошел успешно.
От сегодняшней акции в Симферополе больше всего пострадали работники магазинов и кафе, расположенных на улице Пушкина, - они потеряли клиентов, поскольку целый день движение на улице было ограничено сотрудниками Беркута и Внутренних войск.

Как сообщалось, сегодня в Симферополе представители крымских организаций Коммунистической партии Украины, Блока Наталии Витренко и партии Русский блок пытались силой сорвать проведение семинара по НАТО.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТО-УкраинаКрыммитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии