UA
 

Еврокомиссия направила к пострадавшим украинцам своих экспертов

Корреспондент.net,  5 августа 2008, 12:49
0
16
Еврокомиссия направила к пострадавшим украинцам своих экспертов
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Украинцы, пострадавшие от стихии, в ожидании экспертов Еврокомиссии

Европейская комиссия направила в Украину экспертов для координации работ по предоставлению помощи пострадавшим от наводнения.

В частности, об этом сообщила представитель Еврокомиссии Барбара Хелфферих. По данным пресс-службы, 4 июля группа из трех экспертов отбыла в Украину, и сегодня планирует посетить пострадавшие регионы.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что отдельные страны-члены ЕС, такие как Чехия, Словакия, Эстония и Испания, оказывают Украине помощь в виде лодок, палаток и спальных мешков.

Представитель Еврокомиссии также напомнила, что с 1 августа в Украине работает эксперт по вопросам гуманитарной помощи Еврокомиссии, который оценивает потребность в помощи, а также следит за спасательными операциями.

Как сообщалось, сегодня ночью в Ивано-Франковск прибыли девять большегрузных машин с гуманитарным грузом из России для регионов Украины, которые пострадали в результате недавнего масштабного стихийного бедствия.

По состоянию на сегодня, 5 августа, в результате стихийного бедствия в Ивано-Франковской и Черновицкой области погибли 36 человек, в том числе 9 детей. Кроме того, в шести областях подтопленными остаются 19 населенных пунктов и 693 жилых домов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Евросоюзстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии