UA
 

Кировоград может стать Елизаветградом

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 15:25
0
44
Кировоград может стать Елизаветградом
Фото: forum.md
Памятник Кирову в Кировограде

На заседании Кировоградского городского исполкома было принято решение о вынесении на очередное заседание сесии Кировоградского горсовета вопроса о проведении местного референдума по переименованию города.

Как сообщает газета Весь Кировоград, этот вопрос вынесли на рассмотрение пять фракций горсовета. Власти планируют провести референдум в день проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

По словам руководителя фракции Партии регионов Виктора Кухаренко, это позволит значительно сократить средства на референдум.

Руководитель Нашей Украины в Кировоградской горсовете Александр Дануца попросил мэра города вынести этот вопрос на ближайшее заседание сессии горсовета, а также пригласить лингвистов и краеведов, которые могли бы научно обосновать необходимость  смены названия города.

Как сообщается, предлагают назвать город Елизаветград (как вариант Елисаветград). За вынесение на очередное заседание сессии горсовета вопроса о проведении референдума по вопросу переименования города проголосовали все члены исполкома, за исключением  коммунистов Виталий Виевский и Леонид Щербина.

По материалам Весь Кировоград

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии