UA
 

Крымская ГАИ начинает операцию Перевозчик

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 10:10
0
18
Крымская ГАИ начинает операцию Перевозчик
Фото: Корреспондент.net
С сегодняшнего дня в Крыму начинается операция Перевозчик-2009

С 12 по 28 февраля сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Крыма операцию Перевозчик-2009.

Как сообщило крымское управление ГАИ, в ходе операции у водителей общественного транспорта проверят документы на право перевозить людей, а также исправность автобусов.

При выявлении на маршруте технически неисправных автобусов, согласно статье 37 Закона Украины О дорожном движении, эксплуатация транспортного средства будет запрещена, а водителя привлекут к административной ответственности.

При проверке технического состояния маршрутных такси и автобусов сотрудники ГАИ обратят особое внимание на исправность запасного выхода в транспорте, укомплектованность огнетушителями, на факты установления дополнительных пассажирских мест и баллонов для работы на газовом топливе.

Помимо этого, в ходе операции Перевозчик-2009 будет организована проверка соблюдения водителями правил дорожного движения.

"В случае выявления грубых нарушений ГАИ подготовит представления для лишения перевозчиков лицензий на право осуществлять пассажирские перевозки", - крымская ГАИ.

Напомним, вчера МВД сообщило, что сотрудники Департамента общественной безопасности ведомства будут посещать дома граждан с целью информирования о состоянии правопорядка на территориях их проживания, причинах и условиях совершения преступлений и способах защиты от преступников.

Ранее Секретариат Президента Украины потребовал объяснений относительно заявлений первого вице-премьера о "военных действиях" в Украине, а также возмутился призывом министра внутренних дел к подчиненным активизировать сбор штрафов на дорогах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГАИМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии