UA
 

Украина перешла на летнее время

Корреспондент.net,  29 марта 2009, 03:00
0
12
Украина перешла на летнее время
Фото: wikipedia.org
Украина перевела стрелки часов на один час вперед

Украина перешла на летнее время - в 03:00 по Киеву часы были переведены на час вперед. Переход на сезонное время осуществляется для экономии энергоресурсов.

По общепринятой традиции переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта. Экономят электроэнергию, таким образом, более 100 стран.

Осенью летнее время отменяется, часы переводятся на 1 час назад, восстанавливается декретное время. Впервые такой перевод был произведен в Великобритании в 1908 году. В России переход на летнее время впервые состоялся в революционном 1917 году.

В то же время многие государства Азии живут по единому времени. Не переводят стрелки часов Япония, Казахстан, Киргизия и Китай. В Поднебесной это создает ощутимые неудобства. Так, например, когда в Пекине восходит солнце, в Тибете в это время еще глубокая ночь.

Заметим, что смена времени не очень хорошо влияет на людей. Подавляющее большинство жалуется на неудобство - приходится вставать на работу на 1 час раньше. Привыкание происходит в течение 2-3 дней.

Заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе заявил, что из-за перехода на новое время многие сотрудники опоздают в понедельник на работу.

Член фракции ЛДПР в Госдуме России Сергей Абельцев заявил, что перевод стрелок на часах связан с мировым заговором против России.

Корреспондент.net

ТЕГИ: времячасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии