UA
 

В Харькове намерены узаконить уличные гонки

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 10:27
0
178
В Харькове намерены узаконить уличные гонки
Фото: Корреспондент
В Харькове узаконят уличные гонки мотоциклистов

В Харькове уличные гонки на мотоциклах в ближайшее время будут легализованы, сообщил заместитель начальника управления ГАИ в Харьковской области Александр Азацкий.

"Запретить гонки мотоциклистов не удается, поэтому сотрудники ГАИ решили этому движению придать официальный статус, чтобы мотоциклисты не нарушали правила дорожного движения и не мешали его участникам. ГАИ уже почти достигла договоренности о сотрудничестве с организаторами уличных гонок", - отметил Азацкий.

По его словам, в ближайшее время планируется определить специальные места и время проведения гонок. Также предполагается, что сотрудники МВД, ГАИ, МЧС и врачи будут обеспечивать правопорядок и безопасность проведения гонок.  

По словам замначальника областного ГАИ,  в других городах уже давно проводятся официальные гонки на специально отведенной территории.

В Харькове такие гонки проходят на улице Роганской, в районе Пятихаток, на проспекте Гагарина, на улице Гвардейцев Широнинцев, на проспекте Ленина.

Как сообщалось, 18 мая 2008 года ночью на новой еще закрытой трассе Харьков-Перещепино стритрейсеры устроили гонки. Один из участников на ВАЗ-21063 врезался в людей, которые стояли на обочине, в результате один человек погиб и восемь пострадали.

По материалам Status Quo

ТЕГИ: автомобилиХарьковГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии