UA
 

Трагедия в Днепропетровске: Ющенко выразил глубокие соболезнования

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 09:30
0
14
Трагедия в Днепропетровске: Ющенко выразил глубокие соболезнования
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Виктор Ющенко выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим

В связи с трагическими последствиями пожара, который произошел в Днепропетровске в зале игровых автоматов, Президент Украины Виктор Ющенко выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Как сообщили в пресс-службе Президента, он также предложил премьер-министру Юлии Тимошенко безотлагательно создать правительственную комиссию для выяснения причин этой трагедии и организации проверки соблюдения требований законодательства о функционировании подобных заведений в Украине.

Одновременно Президент дал поручение Генеральному прокурору Александру Медведько провести тщательное расследование и привлечь к ответственности виновных, а также обязал председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, сегодня, 7 мая, в 00:45 в Днепропетровске на проспекте Гагарина, 127, на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игровых автоматов ООО Метро Джек Пот возник пожар, в результате которого погибли 9 человек, еще 11 госпитализированы.

Как уже сообщалось, в связи с этой трагедией премьер-министр Украины отменила запланированный на сегодня визит в Прагу на саммит инициативы Восточное партнерство и срочно отбыла в Днепропетровск.

Кроме того, ночью по доверенности первого вице-премьера была создана правительственная комиссия, которую возглавил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра. Комиссия также вылетела на место трагедии. Также в Днепропетровск вылетел замминистра МВД Александр Савченко, который возглавит следственно-оперативную группу по расследованию причин трагедии.

Милиция возбудила уголовное дело по факту несоблюдения требований пожарной безопасности в зале игровых автоматов и назвала предварительную причину пожара.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоМВДМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии