UA
 

В Кировограде из театра эвакуировали артистов

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 17:18
0
11
В Кировограде из театра эвакуировали артистов
Фото: kirovograd.ukrtelecom.ua
Из Кировоградского театра эвакуировали артистов

Сотрудники Управления МЧС эвакуировали коллектив Кировоградского музыкально-драматичного театра им. Марка Кропивницкого во время репетиции из-за сообщения об угрозе разрушения балкона в зрительном зале.

Об этом сообщили в Главном управлении министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Кировоградской области.

Вчера, 23 июня, около 12:30 в оперативно-диспетчерскую службу управления поступила информация от администратора театра о том, что в здании возникли вертикальные трещины в несущей стене и, как следствие, произошло проседание конструкций балкона, расположенного над зрительным залом.

Срочно были эвакуированы 73 человека персонала. Размеры повреждения устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. На место происшествия привлекалось 6 единиц техники и 24 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений города.

На 26 июня запланировано внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось, аварийное состояние, опасное для зрителей, стало причиной запрещения эксплуатации с 1 мая 2009 года помещения Кировоградского академического музыкально-драматичного театра им. М.Кропивницкого. На сегодняшний день коллектив театра не прекращает репетиций.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: театр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии