UA
 

Яценюк призвал украинцев не продавать свои голоса

Корреспондент.net,  23 октября 2009, 17:15
0
14
Яценюк призвал украинцев не продавать свои голоса
Фото: Корреспондент
Арсений Яценюк: Вам дадут 500 гривен - вытащат из кармана 50 тысяч ровно на следующий день

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк заявил, что подкуп избирателей станет главным фактором махинаций во время президентской избирательной кампании 2010 года.

Об этом Яценюк заявил журналистам после официальной регистрации его кандидатом на пост президента Центральной избирательной комиссией.

"К сожалению, на каждых выборах применяется целый ряд махинаций. И самое сложное - это то, что в этой предвыборной кампании они будут задействованы. И знаете почему? Обнищание населения. Денег у людей нет, но у "нее" есть деньги, у моих политических оппонентов есть деньги", - сказал Яценюк.

Он отметил, что население Украины должно понять, что нельзя продавать свой голос. "А это, собственно говоря, и есть единственная фальсификация, единственный механизм. Будут скупать голоса. Эта кампания будет еще сложнее (чем в 2004 году), так как будут предлагать не идеологию, будут предлагать не новый курс для Украины, а будут предлагать в первую очередь деньги. Здесь я обращаюсь к украинцам: вам дадут 500 гривен - вытащат из кармана 50 тысяч ровно на следующий день", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, сегодня, 23 октября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых кандидатов в президенты Украины. Ими стали Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Петр Симоненко и Олег Рябоконь.

21 октября во время подачи документов для регистрации Яценюк отметил, что избирательную кампанию планирует вести за счет собственных средств и средств, которые перечисляют его сторонники. Также он сказал, что обязательный залог для кандидатов в президенты в сумме 2,5 млн гривен он внес из собственных средств.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии