UA
 

Литвин прокомментировал решение Ющенко участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 11:14
0
13
Литвин прокомментировал решение Ющенко участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко будет участвовать в выборах как самовыдвиженец

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что решение Президента Виктора Ющенко участвовать в президентских выборах в качестве самовыдвиженца может быть связано с негативным отношением украинцев к партиям.

"Возможно, тут учитывается еще один фактор, что люди у нас не очень любят политические партии", - сказал, в частности, Литвин в эфире радио Мелодия 26 октября.

Кроме того, спикер подчеркнул, что для участия в выборах в качестве самовыдвиженца нужно оформлять значительно меньше документов, чем при участии в выборах от партий.

Однако при этом спикер выразил мнение, что в случае, если человек является представителем политической партии, то он должен выдвигаться на выборы именно от нее. Вместе с тем, Литвин подчеркнул, что такое решение Президента является его личным делом.

Как сообщалось, сегогодня утром, 27 октября, под стенами Центральной избирательной комиссии собрались несколько тысяч сторонников Виктора Ющенко, которые ожидают его прибытия в ЦИК для подачи документов на регистрацию кандидатом в президенты.

Ранее глава Секретариата Ющенко Вера Ульянченко заявила, что Президент решил использовать для агитационной работы исключительно выходные дни и официальное нерабочее время, а также сообщила, что Ющенко пойдет на выборы как самовыдвиженец. Кроме того, Ульянченко сказала, что у нее есть закрытые данные некоторых российских компаний, согласно которым рейтинг Ющенко достигает 8%, замглавы Секретариата Марина Ставнийчук выразила уверенность, что рейтинги Ющенко существенно занижаются.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии