UA
 

Сегодня Тимошенко посетит Львовскую область

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 13:23
0
14
Сегодня Тимошенко посетит Львовскую область
Фото: АР
Тимошенко во время посещения больницы в Ивано-Франковске

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня планирует посетить с рабочей поездкой Львовскую область. Сегодняшнее заседание Кабмина открыл первый вице-премьер Александр Турчинов, Тимошенко задержалась на селекторном совещании с губернаторами.

Как сообщили в Секретарите Кабинета министров, в рамках поездки Тимошенко во Львове осмотрит коммунальную городскую детскую клиническую больницу и коммунальную городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Также, в соответствии с программой визита, премьер-министр проведет совещание по вопросам принятия в регионе безотлагательных мер по выявлению и лечению больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями и выполнения соответствующих решений правительства.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

Пока же начало заседания Кабинета министров прошло под председательством первого вице-премьер-министра Украины Турчинова.

Он проинформировал присутствующих, что глава правительства Юлия Тимошенко продолжает проводить селекторное совещание с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний, после чего прибудет на заседание.

Сегодня на заседании Кабмин планирует рассмотреть ряд вопросов, связанных с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Турчинов сообщил, что Кабмин рассмотрит вопросы, касающиеся работы агропромышленного комплекса, модернизации предприятий коммунальной теплоэнергетики и т.д.

Как сообщалось, вчера, 4 ноября, премьер посетила Ивано-Франковскую область. 30 октября премьер посетила Тернополь.

По состоянию на 01:00 4 ноября Министерство здравоохранения Украины подтверждает 81 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Сегодня, 4 ноября, продолжают поступать сообщения о новых летальных случаях в результате заболевания гриппом и ОРВИ в западных областях Украины. В частности, за минувшую ночь в Ивано-Франковской области умерли трое человек, в Черновицкой области за сутки скончались трое, во Львовской области - один.

Эксперты Всемирной организации здавоохранения допускают, что многие случаи гриппа в Украине вызваны вирусом A/H1N1.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоэпидемиигриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии