UA
 

Ющенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины

Корреспондент.net,  6 декабря 2009, 11:00
0
34
Ющенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины
Фото: president.gov.ua
Политики поздравили украинских военнослужащих

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили военнослужащих по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

По словам Президента, сегодня Вооруженные силы Украины - это боеспособная армия, передовое оружие и техника, высокий потенциал военнослужащих.

“Нашей современной армии исполняется 18 лет, но ее духовную силу питает более чем тысячелетняя традиция боевой доблести защитников свободы и независимости Украины,”- сказано в обращении Президента опубликованном на его официальном сайте.

“Главная сила армии - украинский воин, преданный патриот, человек чести и долга, который стоит на страже государства и народа”, - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что как Президент Украины и Верховный главнокомандующий уделяет постоянное внимание укреплению обороноспособности армии, обеспечению достойных условий для жизни и службы военнослужащих.

“Наша цель - создать модерную профессиональную армию, которая полностью будет отвечать евроатлантическим стандартам”, - подчеркнул глава государства.

“За последние 5 лет мы достигли обнадеживающих успехов в проведении военных реформ - заключен новый Стратегический план применения Вооруженных сил Украины, разработана новая система их комплектования. Армия получила почти 80 новых образцов вооружения и техники,”- отметил Президент Украины.

Ющенко отметил, что, невзирая на трудности с финансированием, украинская армия сохранила надлежащую боеготовность, и выразил за это благодарность руководству ВСУ и всем военнослужащим.

“Уверен, что вы всегда будете с честью выполнять святой долг по защите Родины”, - отметил он.

В свою очередь Юлия Тимошенко подчеркнула, что благодаря мужеству и профессионализму в ходе миротворческих операций украинские военнослужащие заслужили молодой армии независимой Украины уважение и признание у многих народов мира.

Она выразила благодарность военнослужащим за честную, добросовестную и самоотверженную ратную службу, за то, что даже в условиях мирового финансового кризиса Вооруженные силы демонстрируют высокий уровень боеспособности, мастерства, надежности и способствует стабильности в украинском обществе.

Премьер заверила, что правительство Украины прилагает все усилия для дальнейшего развития ВСУ, обеспечения достойных социальных стандартов военнослужащим и их семьям, работникам и ветеранам военной службы.

Как сообщалось, ранее Ющенко выразил убеждение, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит Тимошенко, является "преступлением перед государством и украинской нацией".

В свою очередь, бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Виктор Ющенко продолжает спекулировать на проблемах армии, при этом значительно их преувеличивая.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкопраздникиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии