UA
 

БЮТ: Янукович нарушил Кодекс честных выборов на второй день после подписания

Корреспондент.net,  15 декабря 2009, 14:14
0
18
БЮТ: Янукович нарушил Кодекс честных выборов на второй день после подписания
Фото: umm.kiev.ua
БЮТ обвиняет Януковича в несоблюдении Кодекса честного ведения избирательной кампании

Блок Юлии Тимошенко обвиняет кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича в несоблюдении подписанного им Кодекса честного ведения избирательной кампании 2010 года, который разработала ПР.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

"Лидер Партии регионов Виктор Янукович нарушил свой же кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 года уже на второй день после того, как подписал документ", - сказано в нем.

По информации пресс-службы БЮТ, ночью с 14 на 15 декабря в Ровеньках Луганской области сторонники ПР на 4 автомобилях залили краской билборды кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко, причем на каждом облитом щите они якобы оставили голубые ленты.

При этом билборды других кандидатов в президенты не были повреждены.

В заявлении также отмечается, что Янукович использует в своей агитации ложную критику в адрес Тимошенко.

"Янукович нагло призывает кандидатов в президенты честно вести избирательную кампанию, в то время как вся его агитация, в том числе телевизионная и радио реклама, построенная исключительно на огульно ложной критике Тимошенко", - сказано в заявлении.

Правоохранительные органы, согласно сообщению, задержали нарушителей в Ровеньках и возбудили уголовное дело.

Как сообщалось, 14 декабря Янукович подписал разработанный ПР Кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 года и призвал кандидатов в президенты обеспечить честность и прозрачность избирательной кампании.

Согласно кодексу, Янукович обязался сделать все возможное для обеспечения свободы средств массовой информации, не злоупотреблять возможностью судебного обжалования, в частности не подавать неправдивые жалобы, а также воздержаться от использования административного ресурса.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии