UA
 

Янукович в Ивано-Франковске процитировал строки из стихов Франко

Корреспондент.net,  17 декабря 2009, 12:50
0
566
Янукович в Ивано-Франковске процитировал строки из стихов Франко
Фото: Корреспондент.net
Янукович похвастался знанием творчества Франко

Сегодня, 17 декабря, кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил Ивано-Франковск.

После церемонии возложения цветов к памятнику Франко в Ивано-Франковске, Януковича спросили, какие строки из стихотворений великого украинского поэта приходят в голову именно в эти минуты.

"Я думаю, что наиболее уместно следовало бы вспомнить слова из гимна Не пора, не пора, а именно - Нам пора для Украины жить", - заявил Янукович. Эти слова Франко, по его мнению, являются наиболее актуальными в Украине.

Кроме того, он в очередной раз заявил, что возможные попытки премьер-министра Юлии Тимошенко сфальсифицировать результаты выборов будут бесперспективными.

"Народ Украины в своем преимущественном большинстве не доверяет ей и ее правительству, поэтому они безусловно, будут искать пути, как фальсифицировать выборы... будут искать технологии, за счет которых можно улучшить свой результат. Но это не пройдет, не удастся, я в этом уверен", - сказал Янукович.

Янукович также заверил жителей Ивано-Франковска, что для него не имеет значения, в какой части Украины живет тот или иной человек, на каком языке он разговаривает и в какую церковь ходит, подчеркнув, что его задачей в случае избрания президентом будет "объединение Украины и улучшение жизни всего ее населения".

Напомним, ранее с Януковичем происходили конфузы в публичных высказываниях, которые смешили общественность. Он называл поэтессу Анну Ахматову Ахметовой, поэта Павла Беспощадного - Бессмертным, писателя Гулака-Артемовского - Артёмовским, а деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля - одесским писателем Исааком Бабелем

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии