UA
 

Офисы Партии регионов в разных городах забросали коктейлями Молотова

Корреспондент.net,  20 декабря 2009, 13:20
0
22
Офисы Партии регионов в разных городах забросали коктейлями Молотова
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Герман утверждает, что в поджоге офисов ПР есть вина Тимошенко

В ночь на воскресенье, 20 декабря, неизвестные сожгли офисы Партии регионов в Ивано-Франковской области и в Запорожье, говорится в заявлении зампредседателя партии Анны Герман, размещенном на сайте ПР.

"Сегодня около 4 часов ночи сожжен офис Партии регионов и общественная приемная в городе Галич Ивано-Франковской области", - сообщила она.

Неизвестные подожгли двери, а затем бросили в окна бутылки с коктейлем Молотова.

Подожжен также офис ПР в Запорожье.

Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко

"Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале Украина в программе Шустер Live в ночь на субботу (18 декабря)", - заявила она, подчеркнув затем: "Мы считаем, что такими методами Юлия Тимошенко не победит Виктора Януковича. Такие методы наоборот - дадут обратный эффект".

По ее мнению, методы, которые оппоненты выбрали для борьбы с Виктором Януковичем – "это не тот путь".

Политик выразила уверенность в том, что поджоги не случайно произошли сразу после телевыступления премьер-министра.

"Мы предостерегаем Тимошенко от таких методов в борьбе за президентское кресло. Эти методы могут спровоцировать гражданское противостояние в обществе", - заявила Герман, призвав всех кандидатов в президенты, и прежде всего главу нынешнего правительства, подписать кодекс честного ведения избирательной кампании, разработанный Партией регионов, чтобы вести президентскую гонку "честно и прозрачно, а не с помощью бутылок с коктейлем Молотова".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии