UA
 

Янукович намерен защитить свою победу с помощью программы "антимайдан"

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 20:01
0
31
Янукович намерен защитить свою победу с помощью программы  антимайдан
Фото: yanukovych.com.ua
2010 год станет определяющим в истории для начала развития Украины, уверен Янукович

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович заявляет, что Партия регионов сможет защитить его победу на президентских выборах с помощью программы "антимайдан".

Об этом Янукович заявил сегодня в прямом эфире Луганского телевидения в рамках своей рабочей поездки в этот регион.

Отвечая на вопрос жителей Луганской области, беспокоит ли Партию регионов возможность возникновения второго Майдана, как это было во время выборов президента в 2004-2005 годах, Янукович сказал: "Майдан нас не пугает, у нас есть своя программа - "антимайдан".

Он объяснил, что в случае необходимости Партия регионов имеет возможность призвать людей в Киев из всех регионов Украины, чтобы защитить результаты волеизъявления граждан.

"И сделаем им такой Майдан, который они запомнят надолго", - сказал кандидат в президенты.

По словам Януковича, он не допустит, чтобы у его избирателей забрали победу. "Мы будем отвечать достойно", - подчеркнул он.

Также Янукович уверен, что 2010 год станет определяющим для стабилизации ситуации в государстве и начала развития сильной Украины.

Подводя политические итоги года, Янукович отметил, что нужно говорить не только о текущем годе, но и проанализировать все пять лет "разрушения нашего государства помаранчевой командой".

"Очень дорогой ценой Украине достается эта так называемая "импортированная демократия", - сказал он.

По словам лидера Партии регионов, судя по тому, какие настроения преобладают в регионах, большинство людей это поняли.

"Если меня, мою семью, однопартийцев и избирателей преследовали и пытались унижать, особенно в 2005 году, то сегодня тяжело стало всей стране. Из года в год ситуация не улучшается, а только ухудшается", - сказал Янукович.

Он заявил, что "Тимошенко сегодня узурпировала власть". "Она сегодня принимает решение за парламент. Единолично ведет переговоры с МВФ и берет долги, которые мы вместе и наши деть будем отдавать", - заявил Янукович.

По его словам, "она считает, что страна работает, а налоговая с палкой и плеткой собирает налоги со всех 46 млн. граждан Украины". "Она эти деньги, как Попандопуло, делит в Киеве по своему усмотрению", - сказал лидер Партии регионов.

Янукович подчеркнул, что 2010 год будет определяющим в истории Украины. "Если мы способны и верим в себя и собственные силы – мы должны взять ситуацию в руки, навести порядок и начать строить сильное государство", - сказал Янукович.

Он также отметил, если этого не произойдет, то можно считать, что наше поколение не выдержало этого испытания.

Как сообщалось, кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко повторяют ошибки президентской кампании образца 2004 года лидера Партии регионов Виктора Януковича, заявила заместитель председателя фракции ПР Анна Герман.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии