UA
 

Бродский: Тимошенко причастна к убийству Щербаня

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 21:43
0
69
Бродский: Тимошенко причастна к убийству Щербаня
Фото: novaya.com.ua
Бродский обвинил Тимошенко в причастности к убийству

Кандидат в президенты Украины Михаил Бродский обещает обнародовать документы о причастности премьер-министра Юлии Тимошенко к убийству бизнесмена Евгения Щербаня.

Об этом говорится в его заявлении средствам массовой информации.

По словам Бродского, Тимошенко и экс-премьер министр Украины Павел Лазаренко повязаны кровью - убийством Щербаня.

"Его убили за то, что не пустил компанию ЕЭСУ (Единые экономические системы Украины) в Донецкую область... Теперь представители правящей коалиции выступают с ходатайством снизить срок заключения Лазаренко... Я скоро обнародую документы причастности этой компании к убийству Щербаня", - отметил он.

Бродский также напомнил, что в 2004-05 годах немало рассказал о Викторе Януковиче и его судимостях.

"Сейчас все знают, что Виктор Федорович дважды сидел за хулиганку, а "шапками" его наградили штабисты БЮТ. Если к Януковичу есть вопросы, то только по Межигорью. Вот к прошлому Юлии Владимировны вопросов сейчас больше, чем ответов. Мы не должны это замалчивать", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее Бродский заявил, что Юлия Тимошенко и Иван Кириленко приложили немало усилий, чтобы уменьшить срок отбытия наказания в американской тюрьме Павла Лазаренко.

Евгений Щербань был убит осенью 1996 года в аэропорту Донецка. Бизнесмен возвращался из Москвы. Его убили из огнестрельного оружия, как только он сошел с трапа. Из автомата расстреляли также его супругу. Это одно из самых громких убийств в Украине.

Генпрокуратура уже пыталась связать гибель Щербаня с именем Лазаренко. В начале октября 2005 года Лазаренко подал иск, поводом для которого послужили публичные высказывания тогдашнего генпрокурора Михаила Потебенько о причастности Лазаренко к убийству народных депутатов Щербаня и Вадима Гетьмана. 6 декабря 2005 года Печерский районный суд Киева обязал Потебенько публично опровергнуть данную информацию.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоубийстваЛазаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии