UA
 

Протывсих: Я - борец, я - Довбуш

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 14:50
0
51
Протывсих: Я - борец, я - Довбуш
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Протывсих уверен, что выйдет во второй тур

Кандидат в президенты Украины Василий Протывсих уверен, что выйдет во второй тур президентских выборов. Он также рассказал Коммерсантъ-Украина, зачем сменил фамилию и откуда взял 2,5 млн грн на регистрацию в Центрибиркоме.

Так, он сообщил, что внес в ЦИК 2,5 млн грн залога, необходимых для регистрации кандидатом в президента Украины, благодаря помощи своих близких. "Мне родственники и друзья помогли! Все - от моего села до Торонто и Чикаго, от Токио до Москвы. Это вы узнали о моем выдвижении только в ноябре. А я готовился к этому больше года. Чего ж вы не пришли и не сфотографировали, как мои друзья мешками приносили деньги в банк?!", - спросил Протывсих.

Отвечая на вопрос о смене своей фамилии с Гуменюка на Протывсих, кандидат сказал:

"А Юлия Владимировна Тимошенко разве под своей фамилией живет? Она же тоже фамилию поменяла. Когда замуж выходила. А что касается моей фамилии, то я 19 лет смотрел, что происходит в стране, наблюдал за просчетами нашей власти. Я человек уравновешенный и терпеливый. Но моему терпению пришел конец, когда власть начала ликвидировать Ивано-Франковскую торгово-промышленную палату, которой я руководил. И я решил, что должен выразить мнение граждан, которые против всей сегодняшней власти".

При этом он указал, что с такой фамилией он может ярче выражать свою позицию.

"Как только я назвал себя Протывсих, все поняли, что я представляю позицию более половины страны: я – принципиальный человек, я - боец, я - Довбуш!", - сказал Протывских.

Он также отбросил утверждение о том, что является техническим кандидатом.

"А если вам скажут, что я трижды Герой Советского Союза, вы тоже этому сразу и поверите? Нет, я не технический кандидат. И я уверен, что выиграю в первом туре. В этом я рассчитываю на здравый смысл украинцев, который должен на 19-м году независимости страны в них наконец-то проснуться", - сказал кандидат.

Напомним, вчера, 24 декабря, Василий Протывсих провел митинг под стенами посольства Российской Федерации в Украине. Протывсих попытался передать проект соглашения, которое будет подписано между Украиной и Россией в случае его победы на президентских выборах.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПротывсих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии