UA
 

Тягнибок хочет лишить Крым статуса автономии

Корреспондент.net,  6 января 2010, 15:40
0
176
Тягнибок хочет лишить Крым статуса автономии
Фото: Корреспондент.net
Тягнибок: У Крыма должен быть не автономный, а областной статус

Статус Крыма необходимо изменить с автономного на областной, а специальный статус Севастополя отменить, считает кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объедения Свобода Олег Тягнибок.

Как сообщает в среду пресс-служба Свободы, такое мнение Тягнибок высказал в Крыму во время встречи с жителями Севастополя.

"Российская Федерация постоянно нарушает Конституцию и законы Украины... Москва всеми способами пытается продлить срок пребывания Черноморского флота на украинском полуострове, чтобы и дальше использовать Крым как фактор дестабилизации в Украине... Для нейтрализации вражеских планов Москвы необходимо изменить статус Крыма с автономного на областной и отменить специальный статус Севастополя", - цитирует Тягнибока пресс-служба политика.

Кандидат на пост президента уверен, что на уровне Совета Национальной безопасности и обороны необходимо разработать программу односторонних действий Украины в случае невыполнения Россией обязательств о выведении ЧФ РФ с территории Украины до 2017 года.

"Необходимо создать украинские контрольно-пропускные пункты на всех объектах, арендованных до 2017 году РФ, а также ввести суровый контроль за передвижением иностранных военнослужащих территорией Украины", - считает Тягнибок.

Как сообщалось, ВО Свобода получило отказ от командующего Военно-морских сил Украины Игоря Тенюха в просьбе Тягнибока провести встречу с экипажем боевого корабля ВМС Украины.

Ранее Севастопольская городская организация Партии регионов заявила о проведении сегодня пикетирования Делового и культурного центра под лозунгом: Фашизм не пройдет!.

Кроме того, ряд политических сил Севастополя настроены очень радикально встретить Тягнибока.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: КрымТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии