UA
 

Ющенко отвергает любые обвинения в притеснении свободы слова

Корреспондент.net,  12 января 2010, 23:01
0
36
Ющенко отвергает любые обвинения в притеснении свободы слова
Фото: president.gov.ua
Ющенко заверил, что при нем журналисты чувствуют себя самыми свободными

Президент Украины Виктор Ющенко отвергает любые обвинения в притеснении свободы слова.

В частности, на пресс-конференции журналист газеты Известия в Украине заметила, что ее газета прекратила выходить в Украине из-за того, что не нравится главе государства.

На это Ющенко ответил: "Я рекомендую вам поехать в Москву и поставить подобный вопрос там. Я не знаю вашу газету, и у меня нет никакого интереса к позиции вашей газеты относительно ситуации в Украине. Независимо от того, каким будет мнение, а я знаю, какое оно может быть, поверьте, вы будете в этой стране".

"Это, возможно, будет последняя страна в Европе, где вас будут принимать и давать возможность вам выходить. Это последнее место, куда вы будете убегать при Президенте Ющенко. И наши ведущие телешоу будут проводить московские журналисты, потому что больше возможностей провести аналогичную дискуссию в политике, свободе слова, кроме Украины, у вас нет", - прибавил он.

В то же время, позже Ющенко извинился за свою некорректность.

Более того, по его убеждению, украинские политические ток-шоу будут вести московские журналисты, поскольку именно наше государство дает возможность провести политическую дискуссию. 

Ющенко гарантировал, что пока будет Президентом, в Украине будет обеспечена свобода слова.

Между тем, в Блоке Юлии Тимошенко считают сегодняшнюю пресс-конференцию Президента Украины Виктора Ющенко “финальным рывком ради Виктора Януковича”.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко на пресс-конференции зачитал отрывки уголовных дел, возбужденных против премьер-министра Юлии Тимошенко и народного депутата фракции БЮТ Олега Ляшко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаЮщенкоСвобода словаВыборыжурналистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии